Ru
En
МЕНЮ

Еще одна группа детей горняков УК «Кузбассразрезуголь» отправилась на Чёрное море

31.07.2019
Еще одна группа детей горняков УК «Кузбассразрезуголь»  отправилась на Чёрное море

Сегодня вторая группа детей работников АО «УК «Кузбассразрезуголь» отправилась в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России», расположенный в г. Анапа. Пассажирами специального поезда в сопровождении взрослых стали 406 юных курортников.

Это второй массовый детский заезд, организованный Компанией нынешним летом. Сейчас в знаменитой здравнице находится первая группа ребят. В общей сложности в «Жемчужине России» весело и с пользой для здоровья отдохнут 790 детей работников всех предприятий УК «Кузбассразрезуголь». Для них на черноморском побережье организована большая оздоровительная программа со сбалансированным питанием и лечебными процедурами, а также игры и конкурсы, спортивные соревнования и другие развлечения.

Еще 300 детей за четыре летних смены примет входящий в структуру АО «УК «Кузбассразрезуголь» санаторий-профилакторий «Серебряный ключ», который расположен в одном из самых экологически чистых мест Кемеровской области – в сосновом бору вблизи п. Старобачаты Беловского района.

Традиционно отдых детей обошелся их родителям в 10-20% от стоимости, остальные расходы взяла на себя Компания. Льготным категориям (многодетным семьям, семьям погибших горняков, матерям-одиночкам и т.д.) детские путевки предоставляются бесплатно.

На организацию летней оздоровительной кампании для детей своих сотрудников УК «Кузбассразрезуголь» направила в 2019 году почти 34 млн рублей, что на 3 млн рублей больше, чем в прошлом году.