Ru
En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» направил почти 13 млн рублей на новогодние подарки

26.12.2018
«Кузбассразрезуголь» направил почти 13 млн рублей на новогодние подарки

Сладкие подарки к Новому году – конфеты, шоколад и другие кондитерские изделия в красочной упаковке получили почти 12 тыс. детей работников предприятий АО «УК «Кузбассразрезуголь» и около 11 тыс. пенсионеров Компании.

В преддверии Нового года и Рождества представители Компании вручили также новогодние подарки 2 тыс. воспитанникам детских домов, школ-интернатов и детям из малообеспеченных кузбасских семей. Еще 2 млн рублей на эти же цели были выделены в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией Кемеровской области.   

Накануне праздника в УК «Кузбассразрезуголь» традиционно подвели итоги ежегодного новогоднего конкурса детского творчества, учредителем которого выступает благотворительный фонд «Дети России» (УГМК-Холдинг). В 2018 году участниками творческого соревнования «Напиши, наклей, нарисуй открытку Деду Морозу!» стали около 300 детей работников Компании. Все юные мастера также получили сладкие подарки, а 13 победителей в различных номинациях дополнительно были отмечены дипломами и корпоративными призами.