Ru
En
МЕНЮ

УК «Кузбассразрезуголь» начала подготовку полувагонов к зиме

25.10.2017
УК «Кузбассразрезуголь» начала подготовку полувагонов к зиме

На предприятиях ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» побывала делегация специалистов ООО «Управляющая Портовая Компания», АО «Восточный Порт» и ОАО «Ростерминалуголь». Цель визита представителей стивидорных компаний – инспекция готовности оборудования для обеспечения профилактических мер  против смерзаемости угля при транспортировке железнодорожным транспортом.
Портовики посетили Бачатский, Краснобродский и Талдинский  разрезы, где им продемонстрировали работу пунктов погрузки угля, который отправляют по железной дороге до морских портов. С октября Компания, не дожидаясь снега и морозов, начала выполнять все меры профилактики смерзания угля в процессе его транспортировки. Так, на обогатительной фабрике «Бачатская» уже сегодня работает современная автоматизированная система орошения железнодорожных составов спецреагентами, которые предотвращают намерзание угля на стенки и дно полувагонов. Во всех филиалах Компании  сегодня полностью подготовлена техника для очистки вагонов от снега.
«Хотелось, чтобы этот опыт УК «Кузбассразрезуголь» тиражировался в нашей большой стране, чтобы все точки погрузки были оснащены таким же образом, потому что это самая современная и удовлетворяющая всем требованиям система», - отметил ведущий менеджер ООО «Управляющая Портовая Компания»  Данил Тищенко.