Ru
En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» озеленил два села в Новокузнецком районе

05.09.2022
«Кузбассразрезуголь» озеленил два села в Новокузнецком районе

Работники АО «УК «Кузбассразрезуголь» приняли участие во Всекузбасских мероприятиях по озеленению, высадив 113 молодых деревьев и кустарников.

В селе Красулино (Новокузнецкий район) горняки совместно с местными жителями высадили 70 саженцев рябины, яблони и сосны, приобретенных на средства угольной компании. Деревья украсили территорию возле Дома культуры.

В селе Красная Орловка (Новокузнецкий муниципальный район) сотрудники УК «Кузбассразрезуголь» озеленили «Сад желаний», который планируется открыть в сентябре к юбилею района. Сад украсили голубые ели, сосны и декоративные кустарники: спиреи и гортензии.

«Это третий парк, который нам помогают облагородить горняки компании «Кузбассразрезуголь», – комментирует глава Центрального сельского поселения Елена Курлис. – Когда появляется место, где можно высадить деревья, мы обращаемся в компанию за помощью. Горняки поддерживают наши инициативы – закупают саженцы, привозят и помогают высадить».

В конце сентября работники угольной компании примут участие в Международной акции «Сад памяти». В жилом районе Кедровка (г. Кемерово) горняки совместно с представителями территориального управления и Совета Ветеранов высадят 200 молодых деревьев.

          «За этот год мы высадили более 2000 саженцев в парках и скверах на территориях нашего присутствия, – комментирует и.о. заместителя директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин. – Для нас важно, чтобы деревья окрепли и радовали красотой местных жителей».