Ru
En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» увеличил финансирование на приобретение детских новогодних подарков

23.12.2019
«Кузбассразрезуголь» увеличил финансирование на приобретение детских новогодних подарков

Почти 14,6 млн. рублей выделило АО «УК «Кузбассразрезуголь» на приобретение новогодних подарков в этом году. Это почти на 1,6 млн рублей больше, чем в прошлом году.   

Сладкие подарки к Новому году – конфеты, шоколад и другие кондитерские изделия в красочной упаковке получили более 14 тысяч детей работников предприятий АО «УК «Кузбассразрезуголь» и более 11 тысяч пенсионеров Компании.

В преддверии Нового года и Рождества представители Компании вручили также новогодние подарки 2 тысячам воспитанников детских домов, школ-интернатов и детям из малообеспеченных кузбасских семей. Еще 2 млн. рублей на эти цели были выделены в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с Администрацией Кемеровской области.  

Накануне праздника в УК «Кузбассразрезуголь» традиционно подвели итоги ежегодного новогоднего конкурса детского творчества, учредителем которого выступает благотворительный фонд «Дети России» (УГМК). В этом году участниками творческого соревнования «Рукавички Деда Мороза» стали почти 200 детей работников Компании. Все юные мастера также получат сладкие подарки, дополнительно будут отмечены 13 победителей в различных номинациях.