Ru
En
МЕНЮ

УК «Кузбассразрезуголь» приобрела «умные» топливозаправщики

26.12.2019
 УК «Кузбассразрезуголь» приобрела «умные» топливозаправщики

«Кузбассразрезуголь» приобрел пять новых топливозаправщиков на базе автомобилей КАМАЗ, предназначенных для заправки дизельным топливом горнотранспортного оборудования (экскаваторов, буровых станков и карьерных автосамосвалов).

Две машины оснащены двухкамерными резервуарами общим объемом 11 м³ и три машины с резервуарами по 16 м³. На топливозаправщиках установлено автоматическое специальное оборудование, которое позволяет работать в автоматизированной информационной системе комплексного учета топлива и перевозимых грузов (АИС КУТиПГ, разработчик системы - ООО «УГМК-АСК»).

«Раньше оборудование для подключения топливозаправщиков к автоматизированной системе учета топлива специалисты «УГМК-АСК» устанавливали уже после получения нами машин, и это требовало некоторых конструктивных доработок. Теперь монтаж происходит непосредственно на заводе-изготовителе, - комментирует заместитель директора по эксплуатации ОСП «Автотранс» (предприятие АО «УК «Кузбассразрезуголь») Виктор Шевелев. – Новые топливозаправщики будут направлены на Бачатский, Кедровский и Моховский угольные разрезы – филиалы Компании, в которых уже функционирует или внедряется АИС КУТиПГ».

Помимо контроля и учета расхода топлива, система АИС КУТиПГ позволяет в режиме онлайн осуществлять контроль состояния и передвижения технологических транспортных средств (простоев, фактического пробега, учет рабочего времени и стиля вождения), а также весовой контроль при погрузке и выгрузке перевозимых грузов и т.д.