Ru
En
МЕНЮ

В УК «Кузбассразрезуголь» определили лучших водителей нетехнологического транспорта

12.10.2021
В УК «Кузбассразрезуголь» определили лучших водителей нетехнологического транспорта

В канун Дня автомобилиста в АО «УК «Кузбассразрезуголь» прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей и слесарей нетехнологического автотранспорта ОСП «Автотранс» (структурное подразделение УК «Кузбассразрезуголь»).

В конкурсе приняли участие семь команд, представляющих семь управлений ОСП «Автотранс», в составе каждой – четыре водителя и один автослесарь. Конкурсные задания: теория (правила дорожного движения и основы охраны труда и промышленной безопасности) и практика (для водителей – управление легковым, грузовым автомобилем и автобусом, для слесарей – основные ремонтные операции).

«Более половины участников конкурса сдали теорию без единого штрафного балла, - отмечает заместитель директора по эксплуатации ОСП «Автотранс» Виктор Шевелев. – Результаты практических этапов тоже достаточно плотные. В этом году на конкурсе много новых молодых лиц, но есть и опытные участники, побеждавшие не только на наших площадках, но и на городских и областных соревнованиях. Так что у новичков есть возможность если не выиграть конкурс, то получить настоящий мастер-класс».

По итогам двух соревновательных дней лучшие результаты в личном зачете показал неоднократный призер и победитель прошлых лет Игорь Стрелковский (Управление «Кедровская автобаза»). Среди слесарей лучше всего с конкурсными заданиями справился Алексей Захаров (Управление «Бачатская автобаза»).

«Сегодня нам действительно пришлось доказывать профессионализм, - комментирует победитель конкурса Игорь Стрелковский. – Во время автобусного этапа погода оставляла желать лучшего: под колесами снежная каша, окна запотевают, мокрый снег – видимость практически нулевая. Но здесь собрались ребята с первым классом: все категории плюс опыт. Нет видимости – проедем на профессиональном чутье».

Первенство в командном зачете определила эстафета, на которую впервые в истории соревнований вышли не только водители, но и слесари. К четырём автомобильным этапам: УАЗ, автобус, грузовик и длинномер, жюри добавило еще один этап – ремонтный.

В итоге 1-е место завоевала команда Кедровской автобазы, на 2-м – команда Сартакинской автобазы, 3-е разделили команды Калтанской и Краснобродской автобаз, набравшие равное количество баллов.