Ru
En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» получил Гран-при Всероссийского медиафорума

10.10.2022
«Кузбассразрезуголь» получил Гран-при Всероссийского медиафорума

АО «УК «Кузбассразрезуголь» стало обладателем Гран-при Всероссийского медиафорума «Черное золото России-2022». Управление по связям с общественностью угольной компании, единственная из пресс-служб российских угольных компаний, было удостоено главной награды профессионального конкурса.

Медиафорум «Черное золото России-2022» проходил в рамках Международного угольного форума «Угольная отрасль – новые реалии», который проходил в г. Кемерово с 6 по 9 октября. Организаторами конкурса для журналистов российских СМИ, рассказывающих о работе угольной отрасли страны, и пресс-служб угольных компаний выступили Правительство Кузбасса, ГТРК «Кузбасс» и Союз журналистов Кемеровской области.

В конкурсе участвовали более 600 работ из 45 регионов страны, опубликованных в печатных СМИ или на интернет-ресурсах, либо вышедших в теле- или радиоэфирах с 1 января 2020 по 30 сентября 2022 года. Управление по связям с общественностью УК «Кузбассразрезуголь» представило на суд жюри материалы в восьми конкурсных номинациях, которые в разное время были опубликованы в корпоративной газете «Открытые горизонты», и завоевало Гран-при Всероссийского медиафорума в номинации «Лучший материал пресс-служб угольных компаний».

«Безусловно, такая высокая профессиональная оценка нашей команды престижна и почетна. Она свидетельствует о том, что в освещении жизни нашей Компании мы взяли высокую планку. А, поскольку мы работаем не только для своего многотысячного коллектива, но и вносим свой посильный вклад в развитие угольной отрасли целого региона и даже страны, то эта награда для нас еще и большая ответственность», – комментирует начальник управления по связям с общественностью АО «УК «Кузбассразрезуголь» Лариса Береснева.